세계 항공기추적(OpenSky Network)


opensky 센서를 사용하면 특정 지역의 이동하는 비행기를 추적할 수 있습니다. OpenSky Network 공개 API의 크라우드 소싱 데이터를 사용합니다. 항공편이 정의된 지역으로 들어오고 나갈 때 홈어시스턴트 이벤트도 시작합니다.

설정

이 센서를 활성화하려면 configuration.yaml 파일에 다음 줄을 추가하십시오 :

sensor:
  - platform: opensky
    radius: 10

OpenSky Network 센서의 설정 옵션:

  • radius (Required): 모니터링할 영역의 반경 (킬로미터).
  • latitude (Optional): 지역 위도. Home zone 위도가 기본값.
  • longitude (Optional): 지역 경도. Home zone 경도가 기본값.
  • altitude (Optional): 비행기를 감지할 수있는 최대 고도 (미터), 0은 무제한입니다. 기본값은 0입니다.
  • name (Optional): 센서 이름. 기본적값은 opensky.

이벤트

  • opensky_entry: 비행기가 지역에 들어오면 시작.
  • opensky_exit: 비행기가 지역을 나가면 시작.

두 이벤트 모두 세 가지 속성이 있습니다.

  • sensor: 이벤트를 시작한 opensky 센서의 이름
  • callsign: 비행기의 Callsign.
  • altitude: 미터 단위의 비행 고도.

Home Assistant Companion App을 사용하여 비행기에 대한 알림을 받으려면 configuration.yaml 파일에 다음 줄을 추가하십시오.

automation:
  - alias: 'Flight entry notification'
    trigger:
      platform: event
      event_type: opensky_entry
    action:
      service: notify.mobile_app_<device_name>
      data_template:
        message : 'Flight entry of {{ trigger.event.data.callsign }} '